Госкомцен Крыма установил тарифы на вывоз мусора

02.02.2019 7:12
Госкомцен Крыма установил тарифы на вывоз мусора

В российском Госкомцен Крыма установили тарифы на вывоз коммунальных отходов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Таким образом, размер платежа за услуги по сбору и вывозу мусора для населения на 2019 год закреплен на уровне 2018 года.

По информации Госкомцен, для жителей Бахчисарайского района установлен предельный расчетный платеж в размере 40 рублей с человека в месяц – так же будут платить и потребители в Первомайском, Раздольненском, Сакском, Черноморском и некоторых других районах.

В Симферополе, Евпатории, Саках, Армянске, Джанкое, Красноперекопске плата составит 50 рублей с человека в месяц.

По информации ведомства, самый высокий расчетный платеж установлен для Алушты и Ялты – 97,47 и 129,25 рубля соответственно.

Госкомцен Крыма установил тарифы на вывоз мусора БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Мусорный период в Крыму

«Внесенные изменения в приказы Госкомцен Крыма об установлении тарифов на услуги регоператоров ТКО вступят в силу с 12 февраля 2019 года», – говорится в сообщении.

Накануне российский глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что правительство полуострова намерено ввести единый тариф на вывоз твердых коммунальных отходов для всех регионов.

Накануне комитет Госдумы по экологии спрогнозировал «мусорный коллапс»по некоторым регионам России и в аннексированном Крыму.

В конце января 2017 года подконтрольное Москве правительство Крыма утвердило программу в области обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами на 2017-2021 годы.

Источник