«Дело Ленура Ислямова»: заседание суда по апелляции на приговор перенесли на апрель – адвокат

23.03.2021 11:22
«Дело Ленура Ислямова»: заседание суда по апелляции на приговор перенесли на апрель – адвокат

Третий апелляционный суд общей юрисдикции (Сочи) 23 марта перенес на 8 апреля заседание по рассмотрению жалобы на приговор гендиректору телеканала ATR Ленуру Ислямову.

Об этом Крым.Реалии сообщил адвокат Николай Полозов.
«Сегодняшнее заседание не состоялось, потому что с дополнением к апелляционной жалобе, поданной адвокатом, не все успели ознакомиться. Видимо, в Третьем апелляционном суде общей юрисдикции в городе Сочи так впечатлились моей апелляционной жалобой, что не нашлись, что ответить до сих пор. Учитывая то количество нарушений, которые они допустили, вынося подобный приговор, это и понятно. Указанные дополнения представляют собой подробный разбор приговора на почти 40 листах. Совершенно очевидно, на мой взгляд, что апелляционная инстанция оказалась не готова к такому дополнению, в связи с чем был избран формальный повод для отложения – извещение других участников процесса», – прокомментировал Полозов.

10 декабря 2020 года подконтрольный России Верховный суд Крыма заочно приговорил Ислямова к 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Его признали виновным по всем пунктам обвинения – «организации диверсии, создании незаконного вооруженного формирования и призывах к нарушению целостности России». Также коллегия судей в приговоре вынесла запрет Ислямову участвовать в деятельности СМИ сроком на 2 года и ограничением свободы на 1 год.

Ислямов сообщил в комментарии Крым.Реалии, что обжалует в Европейском суде по правам человека.

Уголовное дело против Ислямова российская ФСБ возбудила в октябре 2015 года и объявила его в федеральный розыск.

Крым, читай нас в Google News

Подписаться

Источник