Депутат Госдумы сообщил о возвращении четверых севастопольцев после украинско-российского обмена

13.09.2019 10:15

Депутат Госдумы Дмитрий Белик утверждает, что четыре жителя Севастополя прибыли в Россию в рамках украинско-российского обмена удерживаемыми лицами, сообщает российское агентство ТАСС.

«В списки на обмен попали четыре севастопольца. Сейчас они находятся на материке и готовятся прибыть в Севастополь», – сказал Белик.

При этом он не назвал имена вернувшихся севастопольцев, пояснив, что «пока не стоит привлекать к ним излишнее внимание».

Ранее украинские и российские средства массовой информации опубликовали список людей, которых Украина передала России. Среди них экс-депутат севастопольского горсовета Владимир Галичий, которого украинские правоохранители обвинили в государственной измене. Сам Владимир Галичий публично не комментировал обмен.

Москва пока не обнародовала официальный список людей, которых Украина передала России.

7 сентября состоялся обмен удерживаемыми гражданами между Украиной и Россией. Самолет с 35 украинцами приземлился в киевском аэропорту «Борисполь».

Депутат Госдумы сообщил о возвращении четверых севастопольцев после украинско-российского обмена /**/ /**/ /**/ БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Большой обмен: что не так с российским списком

Источник