Джонсон объявил о новом локдауне в Англии, призвав людей оставаться дома

05.01.2021 0:01
Джонсон объявил о новом локдауне в Англии, призвав людей оставаться дома

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон вечером 4 января объявил о введении национального локдауна в Англии. Он призвал граждан оставаться дома, как это было во время первого локдауна в марте прошлого года. Об этом сообщает Радіо Свобода.

Джонсон выступил с телеобращением после того, как ему сообщили о росте количества новых случаев COVID-19 на всей территории Англии из-за нового штамма коронавируса.

С сегодняшнего вечера жителей Англии просят оставаться дома, кроме пяти исключений:

По данным Университета Джонса Хопкинса, по состоянию на 4 января в Большой Британии коронавирус обнаружили в более чем 2,7 миллионов человек. С начала пандемии от COVID-19 умерли более 75 тысяч больных.

Джонсон объявил о новом локдауне в Англии, призвав людей оставаться дома БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Прививками – против коронавируса: что известно о вакцинах от COVID-19

Как сообщает агентство Reuters, в понедельник в Великобритании сообщили о рекордном количестве новых случаев заболевания COVID-19 за сутки - 58 784.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник