Директора школы в Керчи уличили в нарушениях при закупке продуктов

16.07.2019 3:43

Одна из школ в Керчи осуществила закупку услуг по организации питания учащихся у единственного поставщика без проведения конкурсной процедуры. В отношении директора школы возбудили административное дело. Об этом сообщает пресс-служба подконтрольной Кремлю прокуратуры Крыма.

«Прокуратура города Керчь провела проверку соблюдения требований законодательства при осуществлении закупок товаров, работ, услуг за бюджетные средства. Установлено, что одна из городских школ осуществила закупку услуг по организации питания учащихся у единственного поставщика без проведения конкурсной процедуры», – сказано в сообщении.

По результатам проверки российский прокурор города возбудил в отношении директора учебного заведения дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.29 КоАП России (несоблюдение требований законодательства России о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при принятии решения о способе и об условиях определения поставщика (подрядчика, исполнителя), сказано в сообщении.

Санкция данной статьи предусматривает наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Источник