Для борьбы с Россией Украине нужны сильные демократические институты – Дэвид Саттер

22.09.2017 3:15

Украина должна укрепить свои демократические институты и избавиться от коррупции, чтобы препятствовать российским попыткам давления, заявил 21 сентября в эфире «Дневного шоу» на Радио Крым.Реалии американский журналист, автор книг о методах Кремля и российских спецслужб Дэвид Саттер.

«Если здесь будет беззаконие, массовая коррупция, то население начнет эмигрировать, страна не будет процветать, не станет объектом подражания для России и других стран. Путь к настоящей независимости идет через внутреннюю консолидацию и улучшение ситуации в Украине. Те, кто считают, что могут, с одной стороны, воевать с Россией и защищать независимость страны, а с другой – продолжать воровать, обманывают не только население, но и себя», – сказал американский журналист.

По его словам, самым надежным путем к полной независимости для Украины являются «решительные попытки установить системы правопорядка и закона в стране».

«В таких условиях давить на Украину будет гораздо сложнее, а международная поддержка будет надежнее», – пояснил Дэвид Саттер.

Подробнее об этом читайте в интервью с Дэвидом Саттером на сайте Крым.Реалии.

19 сентября в рамках Генеральной Ассамблеи ООН президент Украины Петр Порошенко на встрече с вице-президентом Европейской Комиссии, высоким представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини призвал поддержать инициативы украинской стороны, которые будут способствовать дальнейшему сближению с ЕС и проведению фундаментальных внутренних реформ в Украине.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался весной 2014 года после российской аннексии Крыма. Украина и Запад обвиняют Россию в вооруженной поддержке сепаратистов. Кремль отрицает эти обвинения и заявляет, что на Донбассе могут находиться российские «добровольцы».

Источник