Дороги в Севастополе ремонтируют ради прибыли, а не результата – пророссийская общественница

02.01.2018 16:32

Дороги в Севастополе ремонтируют не качественно, ради прибыли подрядчиков, а не результата. Такое мнение высказала глава исполкома севастопольского «Общероссийского народного фронта» Лариса Мельник в интервью изданию «Форпост».

«Есть такое понятие, как «осметить», за этим стоит определенная выгода для тех, кто производит данные работы. Не буду говорить какая, потому что это дело надзорных и правоохранительных органов. Но, тем не менее, есть дороги, которые принесут вам большую прибыль, когда вы будете их ремонтировать. А есть дороги, в которые реально нужно вложить и силы, и средства, а на выходе вы получите копейки. И, видимо, эти дороги, в финансовом отношении не представляют интереса для людей, которые отвечают за ремонт дорог», – считает Лариса Мельник.

В качестве примера активистка привела ремонт проспекта генерала Острякова, где бордюры, которые установили дорожники, уже начали разрушаться.

«Я не специалист в дорожном строительстве, но понимаю, что если с бордюрами сделали такую «лажу», то возникают очень большие сомнения в качестве дорожного покрытия», – заявила Лариса Мельник.

«Общероссийский народный фронт» был создан в 2011 году как подконтрольное Кремлю «добровольное объединение» граждан, общественных организаций и партий перед выборами президента в России, в поддержку Владимира Путина, а после выборов 2012 года был преобразован в «общественное движение», которое де-факто находится под контролем Кремля.

Накануне подконтрольный Кремлю вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин заявил, что Крым получит 4,5 млрд рублей (около 2,1 млрд гривен – КР) из президентского фонда России на дороги в 2018 году.

Источник