Евро-2020: Сборная России крупно победила Казахстан

24.03.2019 22:35

Сборная России по футболу во втором матче отборочного турнира к чемпионату Европы 2020 года крупно победила сборную Казахстана.

Как сообщает российский "Интерфакс", игра состоялась в воскресенье в столице Казахстана Нур-Султан на стадионе "Астана-Арена" и завершилась победой гостей – 4:0.

Первый мяч в игре на 19-й минуте забил полузащитник Денис Черышев, он же в компенсированное время к первому тайму сделал дубль. Второй мяч Черышева стал уже девятым в последних 11 матчах, проведенных им за сборную России.

Начало второго тайма ознаменовалось голом нападающего российской сборной Артема Дзюбы (52-я минута). До этого футболист не отмечался голами в последних 14 матчах за сборную и свой родной клуб
"Зенит".

Окончательный счет на 61-й минуте установил защитник сборной
Казахстана Абзала Бейсебеков, срезавший мяч в собственные ворота после удара Магомеда Оздоева.

После двух туров сборная России, выступающая в группе I, имеет три
очка при пяти забитых и трех пропущенных мячей.

В первом матче в отборочном турнире россияне 21 марта в гостях проиграли команде Бельгии (1:3).

Следующие два матча отборочного турнира к чемпионату Европы сборная России проведет в июне дома со сборными Сан-Марино (игра состоится в Саранске) и Кипра (Нижний Новгород).