ЕС не признает депутатов, избранных на российских выборах в Крыму

09.09.2019 15:35
ЕС не признает депутатов, избранных на российских выборах в Крыму

Европейский союз не признает депутатов, избранных в ходе российских выборов, которые накануне прошли в аннексированных Крыму и Севастополе. Об этом говорится в официальном сообщении на сайте ЕС.

«Местные и региональные выборы состоялись 8 сентября в России и на Крымском полуострове. Европейский союз не признает незаконную аннексию Крыма и Севастополя Россией и продолжает осуждать это нарушение международного права. Поэтому Европейский союз не признает проведение выборов на Крымском полуострове. Любой, кто избран на Крымском полуострове и претендует на то, что «представляет» население Крыма и Севастополя, не будет признан как представитель этих территорий, которые являются украинскими», – говорится в сообщении.

ЕС не признает депутатов, избранных на российских выборах в Крыму ЕС не признает депутатов, избранных на российских выборах в Крыму Embed share

День «выборов» в Севастополе (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:00:40 0:00 Загрузить

Ранее Представительства Европейского Союза в Украине ​сообщило Крым.Реалии, чтоЕвропейский союз не признает запланированные на 8 сентября российскими властями в Крыму и Севастополе выборы.

8 сентября российские власти провели в Крыму и Севастополе выборы депутатов крымского парламента и местных советов.

В МИД Украины назвали «юридически ничтожными» российские выборы в Крыму и Севастополе и призвали международное сообщество дать «принципиальную оценку» проведению этих выборов.

Несколько стран уже заявили, что не признают «муниципальные выборы», которые Россия провела в Крыму и Севастополе.

Источник