Житель Евпатории получил два года колонии за кражу можжевельника из севастопольского сквера

19.04.2020 15:02
Житель Евпатории получил два года колонии за кражу можжевельника из севастопольского сквера

Подконтрольный Кремлю Евпаторийский городской суд вынес приговор в два года в исправительной колонии строгого режима в отношении мужчины, похитившего кусты можжевельника из сквера в Севастополе. Об этом сообщает пресс-служба российской прокуратуры Севастополя.

Он был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 158 (покушение на кражу), ч. 1 ст. 158 (кража) Уголовного кодекса России.

«Судом установлено, что злоумышленник выкопал и похитил с территории Рыбацкого сквера между домом № 19 по улице Павла Корчагина и домом № 8-Б по проспекту Античный в Гагаринском районе, зеленые насаждения, в том числе 12 кустов можжевельника казацкого/горизонтального для дальнейшей перепродажи», – говорится в сообщении.

Кроме того, суд пришел к выводу, что своими действиями мужчина причинил государственному казенному учреждению Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» ущерб в размере свыше 125 тысяч рублей. Решение суда не вступило в законную силу.

Комментариев со стороны обвиняемого или его защиты нет.

Ранее сообщалось, что в центре Севастополя с обновленной клумбы на площади Лазарева исчезли кусты недавно высаженного низкорослого можжевельника. Его посадили в рамках проекта реконструкции улицы Большая Морская, площадей Лазарева и Ушакова.

Источник