Запорожский чиновник, подозреваемый во взяточничестве, сбежал в Крым – прокуратура

22.06.2018 3:24

Руководитель Запорожского регионального управления водных ресурсов, которого подозревают ввымогательстве и получении неправомерной выгоды, не явился к следователю и скрылся в аннексированном Крыму, сообщает 21 июня пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

В ходе расследования подозреваемому была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 128 тыс. грн. После внесения залога, он был освобожден из СИЗО, и, в нарушение своих обязанностей в качестве подозреваемого, уклонился от явки к следователю, после чего уехал в Крым.

Следственный судья предоставил разрешение на задержание подозреваемого.

Комментариев подозреваемого или его адвоката на данный момент нет.

В ведомстве сообщили, что 14 июня следственный судья Орджоникидзевского районного суда Запорожья удовлетворил ходатайство прокурора об обращении в доход государства залога в уголовном производстве по подозрению руководителя Запорожского регионального управления водных ресурсов по ч. 3 ст. 368 УК Украины. Решение следователя судьи обжалованию не подлежит.

«Благодаря слаженной работе следственных работников управления по расследованию уголовных производств следователями органов прокуратуры области и процессуального руководства прокуратуры в пользу государства взыскано 128 тыс. грн», – говорится в сообщении.

В связи с розыском подозреваемого и пребыванием его в аннексированном Крыму, решается вопрос об осуществлении специального досудебного расследования, отметили в ведомстве.

Источник