За время пандемии в Крыму от СОVID-19 скончались более 450 человек – власти

24.12.2020 11:02
За время пандемии в Крыму от СОVID-19 скончались более 450 человек – власти

В Крыму за минувшие сутки скончались еще 7 пациентов, свидетельствуют данные ежедневного мониторинга российского Минздрава Крыма.
Согласно этим данным, всего за время пандемии в Крыму от данной инфекции скончался 451 человек.

«Амбулаторное лечение (covid) проходят 3580 человек, стационарное (covid и пневмония) – 2918, изолировано в обсерваторы – 27. Вего (за время пандемии – КР) выявлено 22818 положительных на Covid-19. Выписано с выздоровлением – 17360», – сказано в информации ведомства.

В Роспотребнадзоре отмечают рост заболеваемости COVID-19, гриппом и ОРВИ в Крыму. Также в Крыму продолжают фиксировать рост смертности от коронавируса.

За время пандемии в Крыму от СОVID-19 скончались более 450 человек – власти За время пандемии в Крыму от СОVID-19 скончались более 450 человек – власти Embed share

«Одно событие – коронавирус»: чем крымчанам запомнился уходящий год? (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:02:25 0:00 Загрузить

По поручению президента России Владимира Путина, Минобороны России развернет в Ялте и Симферополе коронавирусные госпитали для борьбы с инфекцией.

Утром 24 декабря сообщалось, что российские самолеты Ил-76 проводят переброску в аннексированный Крым одного медицинского отряда специального назначения Южного военного округа Минобороны России. Самолеты вылетели с аэродрома Ростов-на-Дону в Симферополь.

За время пандемии в Крыму от СОVID-19 скончались более 450 человек – власти БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

«Дети легко переносят COVID»: но что должно вызывать у вас опасения?

Данные российских властей Крыма и Севастополя о заболеваемости коронавирусом не подтверждены международными организациями и другими независимыми источниками. Правозащитники утверждают, что эта статистика существенно занижена, поскольку не отражает многих важных факторов, включая инфицирование в рядах российских военных и спецслужб.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник