За сутки в Крыму коронавирус выявили у 38 человек

05.07.2020 11:01
За сутки в Крыму коронавирус выявили у 38 человек

В Крыму за минувшие сутки выявили 38 человек, заболевших коронавирусом, заявил российский глава Крыма Сергей Аксенов.

«Один случай выявлен при обращении за медицинской помощью, 33 – при проведении противоэпидемических мероприятий, 4 – при скрининге здоровых лиц. Все заболевшие госпитализированы, определен круг контактных лиц, в отношении которых проводятся профилактические мероприятия», – написал Аксенов на своей странице в Фейсбуке.

За сутки в Крыму коронавирус выявили у 38 человек БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Коронавирус и курортный сезон в Крыму: «Риски возрастают»

По официальным данным российских властей Крыма, всего зарегистрирован 761 случай новой коронавирусной инфекции. Выздоровевших за весь период – 568 человек.

Статистика подконтрольных России властей Крыма о распространении коронавируса не подтверждена международными организациями и другими независимыми источниками. Украинские правозащитники неоднократно заявляли, что российские власти Крыма занижают данные о заболеваемости.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник