Зеленский анонсирует законопроект о статусе ветеранов

14.09.2019 12:33
Зеленский анонсирует законопроект о статусе ветеранов

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что в ближайшее время в парламенте появится законопроект, который будет определять статус ветеранов и добровольцев.

Документ будет определен как неотложный, сообщает пресс служба президента Украины.

«Верю, что этот законопроект, который разрабатывало Министерство по делам ветеранов совместно с ветеранами, скоро появится в парламенте. Мне обещала госпожа министр, и мы об этом говорили, что за неделю он уже будет готов», – сказал президент во время церемонии открытия национальных соревнований «Игры непокоренных» 14 сентября в Киеве.

Владимир Зеленский отметил, что в этом проект закона будет закреплен механизм определения статуса участников боевых действий и добровольцев.

Правительство Украины создало Министерство по делам ветеранов 28 ноября 2018 года. По решению Верховной Рады его возглавила Ирина Фриз (до этого – народный депутат Украины, член фракции Блока Петра Прошенко).

В новом правительстве это министерство объединили с Министерством временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины. Его возглавила Оксана Коляда.

Источник