Зеленский призвал не ходить в церковь на Пасху

18.04.2020 9:41
Зеленский призвал не ходить в церковь на Пасху

Президент Украины Владимир Зеленский призвал адептов украинских христианских церквей восточного обряда пропустить публичное празднование Пасхи в 2020 году, чтобы уменьшить риск распространения коронавирусной инфекции, информирует Радіо Свобода.

«У нас сложная ситуация: если будет от 2 до 10% заболевших, медикам придется выбирать, кому жить дальше. 2% заболевших в течение всего срока (эпидемии) – это еще более-менее. 10% – это сложная ситуация. А сейчас мы эту ситуацию очень неплохо контролируем, очень неплохие цифры. Поэтому люди должны знать: праздники – праздниками, это важно. Но в следующем году – пойдем вместе все в церковь. А сегодня – терпение, и хоть раз отреагировать не сердцем, а именно умом, это очень важно», – сказал Зеленский в эфире программы Савика Шустера на телеканале «Украина».

Зеленский призвал не ходить в церковь на Пасху Зеленский призвал не ходить в церковь на Пасху Embed share

Украинский медик рассказал о работе в итальянской больнице (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:03:28 0:00 Загрузить

В Украине к утру 17 апреля зафиксировано 4662 лабораторно подтвержденных случая COVID-19, из них 125 летальных, 246 пациентов выздоровели. За минувшие сутки зафиксирован рекордный прирост новых случаев заболевания - 501.

Источник