Из-за угрозы коронавируса в Севастополе прекратили выдачу посылок

04.04.2020 10:12
Из-за угрозы коронавируса в Севастополе прекратили выдачу посылок

Выдача почтовых отправлений и переводов в отделениях почтовой связи Севастополя остановлена из-за введенного режима самоизоляции, сообщают в пресс-службе подконтрольного России правительства Севастополя.

«Пенсии и социальные пособия будут доставляться севастопольцам на дом», – говорится в сообщении.

Отмечается также, что услуги по приему почтовых отправлений предоставляются в пяти отделениях почты: по ул. Героев Севастополя, 27, на площади Захарова, 4, по ул. Большая Морская/Сергеева – Ценского 21/16, на проспекте Октябрьской революции, 89, а также на ул. Невского, 5.

Из-за угрозы коронавируса в Севастополе прекратили выдачу посылок БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

«Изолируемся по полной!» ‒ обзор крымской прессы

Ранее жителям Севастополя запретили выходить из дома, кроме экстренных случаев. Также в Севастополе запретили морские прогулки на яхтах и катерах, на въездах в город установили блокпосты. Подконтрольный России временно исполняющий обязанности главы города Михаил Развожаев объявил, что со 2 апреля в городе начнут действовать штрафные санкции за нарушение режима самоизоляции.

3 апреля в Севастополе продлили работу пунктов пропуска на подъездах к городу. Ранее сообщалось о 5 случаях заражения коронавирусом в Севастополе.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник