Кадыров на два дня запретил выходить жителям Чечни из дома

18.04.2020 3:31
Кадыров на два дня запретил выходить жителям Чечни из дома

Глава Чечни Рамзан Кадыров на два дня запретил жителям республики выходить из дома. Карантинные меры будут действовать 18 и 19 апреля. Об этом глава Чечни сообщил в эфире ЧГТРК "Грозный", пишет Радио Свобода.

Выход на улицу будет разрешен только медицинским работникам, сотрудникам дорожных, коммунальных и экстренных служб, а также тем у кого есть спецпропуск.

Кадыров на два дня запретил выходить жителям Чечни из дома БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Нагайкой по вирусу: казаки «помогают» российской полиции

Ранее "Новая газета" со ссылкой на очевидцев писала, что в Чечне, где с 29 марта начал действовать объявленный Рамзаном Кадыровым карантин, полицейским выдали полипропиленовые трубы, которыми они избивают людей без защитных масок. При этом отмечалось, что в регионе нет в продаже защитных масок.​

С 5 апреля по распоряжению главы Чечни был ограничен въезд в республику транспорта из других регионов. Кадыров утверждал, что с этого дня в Чечню не будут пускать даже лиц с чеченской пропиской, чтобы избежать завоза коронавируса.

Кадыров на два дня запретил выходить жителям Чечни из дома Кадыров на два дня запретил выходить жителям Чечни из дома Embed share

Коронавирус и безработица: на что живут россияне в карантине? (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:05:50 0:00 Загрузить

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник