«Каланчак» прекращает пропуск авто в Крым с 23 сентября

23.09.2019 0:23
«Каланчак» прекращает пропуск авто в Крым с 23 сентября

Контрольный пункт въезда-выезда «Каланчак» на административной границе между Крымом и Херсонщиной прекращает пропуск авто с 8 утра 23 сентября в связи с проведением ремонтных работ. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

«В КПВВ «Каланчак» с 08.00 23 сентября будет осуществляться пропуск только пешеходов, а все машины будут перенаправляться к КПВВ «Чаплинка», где оформление будет осуществляться в штатном режиме.
В «Чонгаре» пропуск лиц и транспортных средств будет оформляться в установленном порядке, однако из-за ремонтных работ могут возникнуть некоторые неудобства. В случае других изменений по пропуску лиц и транспортных средств на этих КПВВ информация будет предоставлена дополнительно», – говорится в сообщении Госпогранслужбы Украины.

На админгранице аннексированного Крыма с Херсонской областью начали строить новые контрольно-пропускные пункты. По словам главы Херсонской области Юрия Гусева, работы продлятся до ноября.

Админграница между материковой Украиной и Крымом

После аннексии Крыма Россией в начале 2014 года между материковой Украиной и полуостровом пролегла формально административная, но фактически – настоящая граница. В Херсонской области на админгранице с Крымом работают три контрольных пункта въезда/выезда – «Каланчак», «Чонгар» и «Чаплинка».

Источник