Киевское «Динамо» вылетело из Лиги Европы

13.12.2019 5:54

В матче шестого тура группового турнира Лиги Европы киевский клуб «Динамо» на посоедних минутах вырвал ничью у швейцарского «Лугано». Матч завершился со счетом 1:1, однако «Динамо» не проходит в следующий этап турнира.

Швейцарцы открыли счет на 45 минуте. Киевляне сравняли его на 94-й, отличился полузащитник Виктор Цыганков.

Для того, чтобы продолжить борьбу во втором по престижности еврокубке, «Динамо» должно было выигрывать, лучше с разницей в два мяча. Такая победа гарантировала команде Алексея Михайличенко второе место в квартете В.

До 6 тура турнирную таблицу возглавлял датский «Копенгаген», у которого 9 очков после пяти матчей. 8 очков имел шведский «Мальме», 6 – у «Динамо». Для «Лугано» матч в Киеве был последним в этой еврокубковой кампании.