Киев готов передать Москве 23 россиян в обмен на украинских политузников и ждет реакции России

04.04.2018 20:32
Киев готов передать Москве 23 россиян в обмен на украинских политузников и ждет реакции России

Представители Украины по мирному урегулированию ситуации на Донбассе на заседании в Минске сообщили о готовности передать России 23 ее граждан в обмен на украинских политзаключенных, которые находятся в российских тюрьмах, сообщила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко.
«Во время заседания гуманитарной группы и на ТКГ в Минске украинская сторона выразила позицию о готовности передать России 23 граждан этой страны, находящихся в украинских тюрьмах за преступления против суверенитета и территориальной целостности Украины, за преступления, связанные с войной, в обмен на украинских политузников, содержащихся в тюрьмах России. Теперь мы ожидаем реакции и ответа российской стороны на эти инициативы», – написала она в Фейсбукепо итогам заседания 4 апреля.
По словам Геращенко, ключевыми на заседании в Минске были вопросы безопасности, нарушения боевиками Пасхального перемирия и новый этап освобождения заложников.
«Конечно, мы поднимали вопрос и освобождения пленников, что в тюрьмах РФ, и с оккупированных территорий. Здесь мы готовы к самому широкому здоровому компромиссу, исключая неприемлемые позиции, как освобождение «беркутовцев» и так далее», – добавила представительница Украины.

"; //parse XFBML, because it is not nativelly working onload if (!fbParse()) { var c = 0, FBParseTimer = window.setInterval(function () { c++; if (fbParse()) clearInterval(FBParseTimer); if (c === 20) { //5s max thisSnippet.innerHTML = "Facebook API failed to initialize."; clearInterval(FBParseTimer); } }, 250); } } }; thisSnippet.className = "facebookSnippetProcessed"; if (d.readyState === "uninitialized" || d.readyState === "loading") window.addEventListener("load", render); else //liveblog, ajax render(); })(document);

Источник