Коалиция в Йемене нанесла удары по объекту повстанцев Хути, Красный Крест заявляет о более 100 погибших

02.09.2019 7:51

Коалиция под руководством Саудовской Аравии в Йемене, которая помогает правительству страны бороться с повстанческим движением Хути, 1 сентября осуществила ряд воздушных ударов, в результате которых погибли более ста человек.

Как сообщает Радiо Свобода со ссылкой на данные Международного комитета Красного Креста, удары поразили центр содержания заключенных в городе Дамар на юго-западе Йемена. Более 40 раненых находятся в больницах, добавили в Красном Кресте.

Коалиция в Йемене нанесла удары по объекту повстанцев Хути, Красный Крест заявляет о более 100 погибших Коалиция в Йемене нанесла удары по объекту повстанцев Хути, Красный Крест заявляет о более 100 погибших Embed share

Рабочий холодильник из картона. Лайфхак от йеменского школьника (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:01:29 0:00 Загрузить

Шиитское движение Хути, связанное с Ираном, ранее заявляло о 60 погибших и 50 раненых. По словам представителя «министерства здравоохранения» созданного этим движением на захваченных им территориях Йемена, во время ударов в центре содержания было 170 заключенных.

Коалиция в Йемене нанесла удары по объекту повстанцев Хути, Красный Крест заявляет о более 100 погибших /**/ /**/ /**/ БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

22 миллиона на грани голодной смерти

Коалиция под руководством Саудовской Аравии, со своей стороны, заявляет, что удары были осуществлены по военному объекту движения Хути в Дамаре, который использовался как склад беспилотных аппаратов и ракет, и что эти удары «соответствуют международному гуманитарному праву», а коалиция «приняла меры по защите гражданского населения».

В результате боев в Йемене между различными политическими силами, главными из которых в настоящее время является движение Хути, с одной стороны, и силы правительства Йемена при поддержке коалиции ряда стран под руководством Саудовской Аравии, с другой, с начала военной кампании в марте 2015 года погибли около 10 тысяч человек. Две трети из них – гражданские в результате воздушных ударов.

Источник