Комплектование подразделений полиции АР Крым завершится до конца года – Нацполиция

24.03.2018 18:23
Комплектование подразделений полиции АР Крым завершится до конца года – Нацполиция

Комплектование подразделений полиции АР Крым завершат до конца текущего года.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины по итогам встречи первого замглавы надзорного ведомства Вячеслава Аброськина с первым заместителем постоянного представителя президента в Автономной Республике Крым Изетом Гдановым.

«Сейчас идет процесс комплектования структурных подразделений крымской полиции. До конца текущего года планируется завершить комплектование части подразделений, в частности, патрульной полиции Крыма. Комплектование полицейских подразделений позволит эффективно противодействовать различным правонарушениям, а также деятельности сил, которые запускаются спецслужбами России на территорию материковой части Украины», – цитирует пресс-служба Вячеслава Аброськина.

В сообщении отмечается, что Национальная полиция Украины готова предоставить разностороннюю помощь представительству президента в АР Крым в деятельности, «направленной на возвращение Украины оккупированных территорий, а также предотвращению проезда на территорию страны людей, готовых совершить тяжкие преступления и диверсии».

На встречи речь также шла о прекращении нелегальных перевозок пассажиров, а также контрабандных грузов через административную границу с аннексированным Крымом.

Руководители Национальной полиции Украины и прокуратуры АРК и Севастополя 21 ноября обсудили перезагрузку своей работы по Крыму.

Главное управление МВД Украины в АР Крым в 2015 году было воссоздано и начало работу в Одессе. Начальником Главного управления Национальной полиции в АР Крым и городе Севастополе в 2016 году назначили Анатолия Бахчиванжи.

После аннексии Крыма Россией в начале 2014 года между материковой Украиной и полуостровом пролегла формально административная, но фактически – настоящая граница. В Херсонской области на андмингранице с Крымом админгранице работают три контрольных пункта въезда/выезда – «Каланчак», «Чонгар» и «Чаплинка».

Источник