Конкурс на должность «главы администрации» Симферополя проведут в конце октября

29.09.2019 9:42

Подконтрольный России Симферопольский горсовет намерен 25 октября провести конкурс на замещение должности главы администрации города. Об этом говорится в проекте решения, который опубликован на сайте российского горсовета Симферополя.

«Объявить конкурс на замещение должности главы администрации Симферополя. Определить датой проведения конкурса – 25 октября 2019 года; местом проведения конкурса – административное здание Симферопольского городского совета», – указано в проекте решения.

Конкурс на должность «главы администрации» Симферополя проведут в конце октября /**/ /**/ /**/ БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

«Мягкий вариант отстранения Аксенова»

Перед объявлением конкурса на должность российского главы администрации депутаты должны согласовать сложение полномочий действующего руководителя администрации Натальи Маленко. В беседе с журналистами Маленко не уточнила, будет ли принимать участие в следующем конкурсе.

18 сентября российский глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что все главы российских администраций городов и районов Крыма написали заявления об отставке.

8 сентября российские власти провели в Крыму и Севастополе выборы депутатов крымского парламента и местных советов.

В МИД Украины назвали «юридически ничтожными» российские выборы в Крыму и Севастополе и призвали международное сообщество дать «принципиальную оценку» проведению этих выборов.

Европейский союз не признает проведенные 8 сентября российскими властями в Крыму и Севастополе выборы депутатов парламентов и местных советов.​

11 сентября Верховная Рада Украина также признала нелегитимными российские выборы в Крыму и Севастополе.

Источник