Коронавирус: власти Севастополя рассказали, сколько детских лагерей откроют летом

09.03.2021 17:11
Коронавирус: власти Севастополя рассказали, сколько детских лагерей откроют летом

Несмотря на пандемию коронавируса, летом 2021 года российские власти Севастополя готовятся открыть «на отдых и оздоровление» девять детских лагерей, сообщает пресс-служба подконтрольного Кремлю правительства города.

«В этом году детей на отдых и оздоровление примут девять лагерей: «Ласпи», «Горный», «Алькадар», пришкольные лагеря в школах № 11, 14, 17, 57,59 и школа в Бухте Казачья», – говорится в сообщении.

Как рассказала директор российского департамента образования и науки Севастополя Елена Богомолова, в лагерях планируют разместить не менее 4800 детей.

«В этом году на летнюю оздоровительную кампанию выделено 187 миллионов рублей, в прошлом году – 172 миллиона рублей. В последнее время наблюдается рост числа детей, которых мы направляем в оздоровительные лагеря. В этом году на оздоровление будет направлено не менее 4812 детей, плюс у нас проводятся торги, и по их завершению будет увеличено количество путевок», – цитирует пресс-служба правительства Севастополя Богомолову.

Напомним, за минувшие сутки в Севастополе за сутки умерли два пациента с коронавирусом, заболели еще 45.

КР в YouTube
КР в Facebook
КР в мобильном

В конце февраля подконтрольное Кремлю правительство Севастополя разрешило проведение массовых мероприятий 18 марта, который российские власти Крыма называют «Днем воссоединения Крыма с Россией».

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник