Коронавирус: в Крыму – под наблюдением больше трех тысяч человек

04.04.2020 12:21
Коронавирус: в Крыму – под наблюдением больше трех тысяч человек

Среди лиц, прибывающих из зарубежных стран, под медицинским наблюдением к утру 4 апреля в аннексированном Крыму находятся 3039 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому – 2957 человек, в стационарах – 67 человек, изолировано в обсерваторы – 15 человек.

Об этом сообщают в пресс-службе подконтрольного России Минздрава Крыма.

По данным Роспотребнадзора, всего в Крыму выявлено 18 положительных случаев на Covid-19, выписано после лечения – 2 пациента.

Коронавирус: в Крыму – под наблюдением больше трех тысяч человек Коронавирус: в Крыму – под наблюдением больше трех тысяч человек Embed share

Российские силовики проверяют автомобили возле Керченского моста (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:00:57 0:00 Загрузить

3 апреля под медицинским наблюдением находились 2998 человек, из них под динамическим наблюдением на дому – 2915 человек, в стационарах – 68 человек, изолировано в обсерваторы – 15 человек. В Севастополе – 5 случаев заражения коронавирусом.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник