Коронавирус: в Крыму решили штрафовать туристов прямо на вокзалах и в аэропорту

16.04.2020 13:41
Коронавирус: в Крыму решили штрафовать туристов прямо на вокзалах и в аэропорту

Российская полиция будет наказывать прибывающих авиационным и железнодорожным транспортом в аннексированный Крым без соответствующих разрешений. Их будут штрафовать за нарушение режима самоизоляции.

Об этом на заседании оперативного штаба по противодействию распростренения коронавируса 16 апреля сообщил глава российского правительства Крыма Юрий Гоцанюк.

«Протоколы будут составляться по части 1 статьи 20.6¹ КоАП РФ за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, предусматривающей административную ответственность в виде предупреждения или административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей. Составленные административные протоколы будут направлены по месту регистрации нарушителей», – сказал Гоцанюк.

Особо пристальное внимание будет уделяться тем, кто приезжает из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

Коронавирус: в Крыму решили штрафовать туристов прямо на вокзалах и в аэропорту БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

«Август – под вопросом»: к чему готовиться крымским отельерам?

В Крыму за 15 апреля составлено 208 административных протоколов в отношении тех лиц, которые находились на улицах безпричинно в период действия режима самоизоляции из-за коронавируса.

Российский парламент Крыма принял поправки в закон об административных нарушениях на полуострове. В частности, депутаты ужесточили штрафы за нарушение режима самоизоляции в Крыму. Данные меры начинают действовать с 15 апреля.

Коронавирус: в Крыму решили штрафовать туристов прямо на вокзалах и в аэропорту БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Без туристов, но с ротондами?

Утром 16 апреля в Симферополе и Раздольненском районе Крыма подтверждены три новых случая коронавирусной инфекции. Всего в Крыму – 37 случаев COVID-19.

В Севастополе к 16 апреля подтверждено четыре новых случая заражения коронавирусом. Всего в городе было зарегистрировано 12 случаев заболевания, четырех человек выписали после выздоровления.

Режим самоизоляции граждан в Крыму продлен до 30 апреля, в Севастополе – до 19 апреля.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник