Крымский парламент решил компенсировать траты на жилье сельским врачам

07.12.2017 18:45
Крымский парламент решил компенсировать траты на жилье сельским врачам

Депутаты подконтрольного Кремлю парламента Крыма проголосовали за принятие дополнительных мер поддержки сельским врачам на полуострове. Соответствующие поправки были внесены 7 декабря в местный закон о здравоохранении.

Документ устанавливает список специалистов, которые будут иметь право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, их отопления и обеспечения электроэнергией.

Также законопроект предусматривает возмещение иногородним медицинским работникам, руководству медицинских организаций здравоохранения и структурных подразделений расходов на наем жилья.

Как заявил на заседании крымского парламента спикер Владимир Константинов, размер, условия и порядок возмещения расходов сельским врачам определит крымское правительство.

Как сообщает пресс-служба, изменения коснутся, в частности, работников сельских медучреждений, специалистов с высшим медицинским и средним медицинским образованием по наиболее дефицитным специальностям, а также иногородних медработников.

Подконтрольный России Минздрав Крыма признал, что на полуострове не хватает врачей. Как рассказал подконтрольный Кремлю министр здравоохранения Крыма Александр Голенко, дефицит специалистов в учреждениях здравоохранения аннексированного Крыма составляет 900 человек.

Источник