Крымский политолог: Путин – по-прежнему священная особа для многих крымчан

10.03.2018 15:34

Население аннексированного Крыма на выборах президента России в большинстве будет поддерживать кандидатуру Владимира Путина.

Об этом сообщил в комментарии Крым.Реалии политолог Дмитрий Омельчук.

«Большая явка в этот раз будет однозначно. Потому что для многих крымчан Путин сегодня – по-прежнему священная особа. Они готовы будут его поддержать», – отметил политолог.

Крымский политолог: Путин – по-прежнему священная особа для многих крымчан Крымский политолог: Путин – по-прежнему священная особа для многих крымчан Embed share

Крымский политолог: Для многих крымчан Путин – по-прежнему священная особа (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:00:29 0:00 Загрузить

По его мнению, критические суждения в адрес властей из-за уровня жизни в Крыму и невыполненных обещаний сильно не изменят картину.

«Учитывая даже то, что звучит много критики в адрес того, что происходит в Крыму, часть голосов останется (за Путиным – КР). Это сомнений не вызывает», – сказал Омельчук.

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам Федерика Могерини12 марта в Киеве встретится с президентом Украины Петром Порошенко в рамках своего визита в Киев. В частности будут обсуждаться международные санкции в отношении России и российские выборы в Крыму.

Выборы президента России планируют провести 18 марта 2018 года – в годовщину аннексии Крыма.

Президент Украины Петр Порошенко призвал мировую общественность не признавать результаты будущих выборов президента России в аннексированном Крыму.

1 марта Верховная Рада призвала Совбез и Генассамблею ООН, ОБСЕ, Европейский Союз, НАТО, международные организации, иностранные парламенты и правительства не признавать легитимность российских выборов в Крыму.

Источник