Крымчанину грозит тюрьма из-за неуплаты алиментов на четырех детей – российская прокуратура

06.06.2020 20:21

В Раздольненском районе Крыма возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по обвинению в неуплате средств на содержание четырех несовершеннолетних детей. Об этом сообщает российская прокуратура Крыма.

Сообщается, что житель Раздольненского района ранее уже привлекался к админответственности за неуплату алиментов.

«Однако родитель уклоняется от выплаты средств на содержание своих малолетних детей, мер по погашению задолженности в размере более 750 тысяч рублей не предпринимает», – говорится в сообщении.

Сообщается, что в отношении местного жителя возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК России (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, совершенное неоднократно).

Санкция статьи предусматривает исправительные работы на срок до одного года, либо принудительные работы на тот же срок, либо арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года.

В марте российская прокуратура сообщала, что 47-летний крымчанин задолжал алиментов по троим несовершеннолетним детям более чем на один миллион рублей.

В прошлом году число россиян, которых ограничили в праве выезда с территории России из-за долгов, выросло почти на миллион человек. В числе должников также плательщики алиментов.

Источник