Крымчанин Яцкин в СИЗО Москвы нуждается в обезболивающих – адвокат

19.08.2020 10:51
Крымчанин Яцкин в СИЗО Москвы нуждается в обезболивающих  – адвокат

Адвокат Николай Полозов сообщает, что у заключенного в СИЗО «Лефортово» в Москве Ивана Яцкина проблемы со здоровьем и нуждается в обезболивающих таблетках.

По словам адвоката, об этом ему стало известно в ходе личной встречи с Яцкиным.

«Иван Григорьевич рассказал о своем нахождении в СИЗО «Лефортово». Его снова перевели в другую камеру. В отличие от прошлой камеры, у телевизора в новой плохая антенна. Ловит только один развлекательный телеканал «Че», а ему хотелось бы знать новости. Будем решать вопрос с новой антенной. Дополнительно Иван Яцкин жалуется на здоровье. Болят ноги, требуются обезболивающие таблетки», – сообщил Полозов.

Он также рассказал, что заключенному крымчанину пришли письма, которые раньше задерживались.

«Но читать и писать Ивану Григорьевичу тяжело – упало зрение и старые очки уже не помогают», – добавил адвокат.

Суд в Москве продлили арест Ивану Яцкину еще на два месяца, он останется в СИЗО Лефортово в Москве до 16 октября 2020 года.

Крымчанин Яцкин в СИЗО Москвы нуждается в обезболивающих  – адвокат БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

«ФСБ пополняет обменный фонд»: новое «шпионское дело» в Крыму

Ранее сообщалось, что Яцкину провели психиатрическую экспертизу, несмотря на ходатайство защиты о недопустимости ее проведения.

Уроженец села Войково Первомайского района Крыма Иван Яцкин был задержан 16 октября 2019 года в Крыму. Об этом стало известно в декабре 2019 года.

Полозовсообщал, что после ареста Яцкина перевезли из Крыма в Москву. По его словам, российские силовики оказывали на крымчанина «сильное психологическое давление».

Российское информагентство ТАСС сообщало, что детали уголовного дела в отношении крымчанина не уточняются «в интересах следствия».

На запрос Крым.Реалии в СБУ проинформировали, что Иван Яцкинне сотрудничал со Службой безопасности Украины.

Яцкин написал письма из московского СИЗО «Лефортово» президенту Украины Владимиру Зеленскому и уполномоченной Верховной Рады Украины по правам человека Людмиле Денисовой с просьбой включить его в список на обмен. В офисе Зеленского приняли заявление Яцкина.

Источник