Лауреата Букеровской премии из-за эпидемии объявят позже

21.04.2020 3:01
Лауреата Букеровской премии из-за эпидемии объявят позже

Церемония вручения Букеровской премии перенесена в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Лауреат одной из самых престижных наград в литературе будет объявлен не в мае, а в конце лета, сообщает Радио Свобода.

В заявлении Букеровского фонда говорится: "Объявление списка кандидатов на премию было прочитано беспрецедентным количеством человек и вызвало живую реакицю, но доступ к книгам в настоящее время проблематичен.

В разговорах с Букеровским фондом издатели подчеркивали, что разпространение книг серьезно подорвано пандемией COVID-19, так что мы принимаем меры, чтобы в это сложное время авторы, переводчики, издатели и книготорговцы нашли поддержку". Джордж Сондерс, лауреат Букеровской премии за 2017 год.

Лауреата Букеровской премии из-за эпидемии объявят позже БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

«Здоровое питание повысит иммунную защиту»

Объявленный в начале апреля шорт-лист премии включает следующие произведения:​

Лауреата Букеровской премии из-за эпидемии объявят позже Лауреата Букеровской премии из-за эпидемии объявят позже Embed share

Все – под контролем. Психолог рассказала, как сохранять спокойствие во время пандемии (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:08:00 0:00 Загрузить

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник