Лига Европы: «Динамо» уступает «Мальме», но сохраняет шансы на выход из группы

29.11.2019 7:44

В пятом туре группового этапа Лиги Европы 28 ноября киевское «Динамо» на выезде не сумело обыграть шведский «Мальме» – 3:4​.

Уже на второй минуте счет в матче открыл Расмус Бенгтссон. На 18-ой минуте счет сравнял Виталий Николенко. На 39-ой минуте Виктор Цыганков вывел киевлян вперед. На 48-ой минуте Маркус Росенберг сравнял счет. А на 57-ой минуте Эрдаль Ракип вывел хозяев вперед. Но на 77-ой минуте Беньямин Вербич сравнял счет. Уже в добавленное время, на 96-ой минуте, победный для «Мальме» гол забил Маркус Росенберг.

Киевляне сохраняют шансы на выход из группы, но только при условии победы над швейцарским «Лугано» в последнем туре группового этапа, матч пройдет в Киеве.

Напомним, в четвертом туре «Динамо» на выезде сыграло вничью с «Копенгагеном» – 1:1​.

В третьем туре группового этапа Лиги Европы киевское «Динамо» сыграло вничью с «Копенгагеном» на НСК «Олимпийский» – 1:1. Во втором туре «Динамо» в гостях сыграло вничью со швейцарским «Лугано» – 0:0.

В первом матче с «Мальме» в Киеве «Динамо» было сильнее, обыграв шведов со счетом 1:0.

Вторая украинская команда в Лиге Европы «Александрия» на своем поле проиграла немецкому «Вольфсбургу» со счетом 0:1 и утратила шансы на выход из группы.