Лига чемпионов: Малиновский с «Аталантой» проходит в четвертьфинал

11.03.2020 3:11

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов итальянская «Аталанта» в гостях со счетом 4:3 переиграла испанскую «Валенсию» ​.

В первом тайме уже на третьей минуте Йосип Иличич точно пробил пенальти. Усилиями Кевина Гамейро хозяева сравняли счет на 21-ой минуте. Однако на 43-ей минуте снова точным ударом с пенальти Иличич вывел команду гостей вперед.

Во втором тайме Гамейро на 51-ой минуте сравнял счет, а на 67-ой Ферран Торрес вывел испанцев вперед. Однако Иличич забил еще два гола на 71-ой и 82-ой минутах, оформив «покер».

Полузащитник «Аталанты», украинец, экс-игрок ФК «Севастополь» Руслан Малиновский вышел на замену в конце второго тайма.

«Аталанта» проходит в четвертьфинал по сумме двух матчей. Первый матч в Италии закончился разгромной победой хозяев – 4:1.

В другом матче немецкий «СБ Лейпциг» на своем полеобыграланглийский «Тоттенхэм» со счетом 3:0. В первом тайме дубль на свой счет записал Марсель Забитцер, отличившись на 10-ой и 21-ой минутах матча. Во втором тайме успех хозяев закрепил Эмиль Форсберг, забив на 87-ой минуте.

«Лейпциг» также проходит в четвертьфинал турнира, в первом матче в Лондоне немцы минимально обыграли «Тоттенхэм» – 1:0.