Лукашенко вышел к силовикам у своей резиденции и пообещал «разобраться» с протестующими

24.08.2020 1:41
Лукашенко вышел к силовикам у своей резиденции и пообещал «разобраться» с протестующими

Президент Беларуси Александр Лукашенко вышел к сотрудникам силовых структур, охранявших его резиденцию, Дворец независимости, поблагодарил их и пообещал «разобраться» с протестующими. Видео общения распространил близкий к Лукашенко Telegram-канал «Пул первого».

«Спасибо, ребята, вы – красавцы. Мы с ними разберемся», – сказал Лукашенко, информирует Радіо Свобода.

Силовики встретили президента аплодисментами и выкрикивали, что они с ним «до конца».

По словам пресс-секретаря Лукашенко Натальи Эйсмонт, он был во Дворце независимости в Минске с утра, работал в ситуационном центре, «контролируя ситуацию», передает государственное агентство БЕЛТА.

Вечером, как заявила Эйсмонт, «когда так называемые протестующие пошли, можно сказать, на своеобразный штурм здания», Лукашенко также был во дворце. Затем он вызвал вертолет и совершил облет города, сказала его пресс-секретарь.

Лукашенко вышел к силовикам у своей резиденции и пообещал «разобраться» с протестующими БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Протесты и Лукашенко: 18 заявлений президента Беларуси об Украине

«Вскоре вернувшись во Дворец независимости, президент прежде всего поблагодарил ребят – тех, кто защищал дворец по периметру. Он также подошел к ребятам из ОМОНа, пообщался с ними и поблагодарил их», – сказала Эйсмонт.

Ранее сообщалось, что Лукашенко прибыл в свою резиденцию, Дворец независимости, в Минске на вертолете: вышел из него в бронежилете и с автоматом в руках.

Ранее несколько тысяч протестующих выдвинулись ко Дворцу независимости, где их встретил кордон из тысячи вооруженных силовиков, спецтехники и водометов. Конфликтов не было.

Когда люди начали расходиться, над протестующими пролетел вертолет, из которого впоследствии вышел Лукашенко.

Сотни тысяч людей 23 августа приняли участие в «Марше новой Беларуси» в Минске. Мирные демонстрации прошли во многих городах Беларуси.

Источник