Минтранс России предлагает субсидировать круизы в Крым

26.01.2020 2:02
Минтранс России предлагает субсидировать круизы в Крым

Министерство транспорта России разработало проект постановления правительства, выполнение которого предполагает выделение из бюджета в ближайшие три года более 1,38 млрд рублей на субсидии круизов в Крым.

Соответствующий документ размещен на портале проектов нормативно-правовых актов России и в настоящее время проходит антикоррупционную экспертизу.

Ведомство разработало правила предоставления субсидии из бюджета
«российским организациям на возмещение части затрат, связанных с
оказанием услуг по перевозке и размещению туристов, оказываемых на
судах, используемых на морской линии, при условии, что один из морпортов для их обязательного захода расположен на территории Крыма или города Севастополя».

Минтранс России предлагает субсидировать круизы в Крым БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Скитания «Князя Владимира»

ФГУП «Росморпорт» в январе 2017 года учредило ООО «Черноморские круизы». Компания является оператором морских круизов на теплоходе «Князь Владимир». Это единственный российский круизный лайнер, который курсирует в сезон навигации из Сочи по Черному морю с заходами в Новороссийск, Ялту и Севастополь.

Ранее сообщалось, что в 2020 году судно «Князь Владимир» будет осуществлять заходы не только в порты аннексированного Крыма, но и непризнанной Абхазии.

Морские порты, расположенные на территории Крыма (Евпатория, Керчь, Севастополь, Феодосия, Ялта), закрыты распоряжением украинских властей еще в 2014 году.

Источник