Нацполиция: взяты под охрану 199 окружных избирательных комиссий

24.03.2019 6:33
Нацполиция: взяты под охрану 199 окружных избирательных комиссий

В Украине полицейские взяли под круглосуточную охрану все 199 окружных избирательных комиссий. Об этом сообщил 23 марта заместитель председателя Нацполиции Александр Фацевич, информирует Радiо Свобода.

«Мы переходим уже в практический этап реализации обеспечения общественной безопасности во время избирательного процесса. С сегодняшнего дня мы взяли под охрану все избирательные комиссии, их 199. По всей территории государства привлечено более 400 сотрудников полиции круглосуточно для обеспечения охраны окружных избирательных комиссий. Мы начинаем отслеживать и берем под контроль завоз бюллетеней в окружные избирательные комиссии», – сообщил он на брифинге.

Нацполиция: взяты под охрану 199 окружных избирательных комиссий БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

«Путину не понравится выбор украинцев»

По словам Фацевича, на следующей неделе, после завоза бюллетеней в участковые избирательные комиссии, полиция будет охранять и их тоже.

Кроме того, заместитель председателя Нацполиции сообщил, что с начала предвыборной компании полиция зарегистрировала 3787 заявлений и сообщений по поводу предвыборной компании, по 202 из них 202 открыла уголовных производства.

Нацполиция: взяты под охрану 199 окружных избирательных комиссий БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Кандидаты в президенты – о Крыме

По данным полиции, 93 из этих производств связаны с нарушением избирательного законодательства, 109 – с проведением предвыборной кампании. Также полицейские составили 606 административных протоколов.

Выборы президента Украины состоятся 31 марта.

Источник