На Ай-Петри в снежном заносе застряли больше десяти человек – спасатели

22.03.2021 14:22
На Ай-Петри в снежном заносе застряли больше десяти человек – спасатели

В минувшие выходные спасатели эвакуировали с Ай-Петри группу из 15 человек, которые на автомобиле застряли в снежном заносе.

Об этом сообщает российское МЧС по Крыму.

«Во время патрулирования на плато Ай-Петри, дежурной сменой Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда был обнаружен автомобиль в снежном заносе, в котором находилось 15 человек. С использованием шанцевого и такелажного снаряжения эвакуировали автомобиль из снежного заноса в безопасное место, откуда он самостоятельно смог продолжить движение. Пострадавшие в медицинской помощи не нуждались», – сказано в сообщении.

Еще один застрявший в снегу автомобиль, в котором находились два человека, эвакуировали с Ай-Петри этой ночью, сообщают в ведомстве.

По данным службы, на выходных вблизи с. Ароматное (Белогорский район) в размытом грунте застрял автомобиль, в котором находятся 5 человек, в том числе двое несовершеннолетних детей. Спасатели также провели эвакуацию авто и его пассажиров.

В ведомстве призывают воздержаться от поездок в труднопроходимые места.

В феврале в Крыму из-за сильных снегопадов движение на автодорогах полуострова было затруднено, фиксировались ДТП на трассе «Таврида». Дорога на плато Ай-Петри была закрыта с двух сторон для всех видов транспорта запрещающими дорожными знаками.

Из-за непогоды движение через Керченский мост также было закрыто с обеих сторон, приостанавливалось пассажирское сообщение на трассе Феодосия-Щебетовка-Судак.

Как сообщали власти Крыма, из-за обильных осадков 19 февраля больше всего страдают Керчь, Ленинский, Белогорский и Кировский районы.

Источник