На Херсонщине проходит кампания декларирования доходов за 2017 год

07.01.2018 15:45

В Херсонской области с 1 января 2018 года проводится кампания декларирования доходов, полученных гражданами Украины в течение 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Херсонской областной администрации.

Во время нынешней кампании, как и в прошлом году, информирует ведомство, задекларировать доходы должны херсонцы, которые: обязаны подать налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах за 2017 год и определить налоговые обязательства по налогу на доходы физических лиц и военного сбора; имеют право подать декларации для получения налоговой скидки.

В пресс-службе напомнили, что обязанность по представлению налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах у украинских налогоплательщиков возникает: при получении доходов не от налоговых агентов, то есть от других физических лиц, не зарегистрированных в качестве самозанятых лиц (не являются предпринимателями или не осуществляют независимую профессиональную деятельность); при получении от налоговых агентов доходов, не подлежащих налогообложению при выплате, но которые не освобождены от налогообложения; ри получении иностранных доходов; в других случаях, предусмотренных законодательством.

В аннексированном Россией Симферополе по итогам 11 месяцев 2017 года поступления по налогу на доходы физических лиц в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 10%, до более 1 млрд рублей (около 466 млн гривен – КР), сообщила российская администрация города.

В бюджете Крыма на 2018 год заложен прогноз поступлений из бюджета соседней России в сумме 129,5 млрд рублей (52 млрд гривен – КР). Также власти Крыма планируют пополнить казну налоговыми и неналоговыми доходами на сумму в 38,4 млрд рублей (15 млрд гривен – КР).

Источник