На ялтинском катке, ранее закрытом по решению суда, проходит детский хоккейный турнир

06.05.2018 17:44
На ялтинском катке, ранее закрытом по решению суда, проходит детский хоккейный турнир

На ледовом катке «Арена-Юг» в Ялте, который был закрыт по решению суда, 5 мая стартовал турнир по хоккею среди детей 2011-12 годов рождения, посвященный победе советских солдат во Второй мировой войне. Об этом сообщает корреспондент Крым.Реалии.

Ранее, 27 апреля 2018 года, ледовая арена была закрыта и опечатана по представлению прокуратуры ялтинским городским судом, как часть торгового комплекса «Конфетти» – за нарушения правил пожарной безопасности.

Организаторами турнира выступили спорткомитет Черноморского флота России и ялтинская федерация зимних видов спорта. Финал соревнований состоится 11 мая на ледовой арене кадетского училища в Севастополе.

По словам президента ялтинской федерации зимних видов спорта Евгения Мельникова, закрытие катка стало полной неожиданностью для них.

«Арену-Юг» судебные приставы посчитали частью торгового комплекса «Конфетти», по которому суд вынес решение о закрытии. А у нас как раз шли тренировки перед турниром и был оплачен лед. Но пришли к опечатанным дверям и даже не смогли забрать спортивную форму детей», – рассказал Евгений Мельников.

По его информации, с большим трудом им удалось доказать суду, что «Арена-Юг» имеет отдельный кадастровый номер и является не частью «Конфетти», а отдельным зданием. В настоящее время каток работает, но двери в «Конфетти» по-прежнему закрыты и опечатаны. Кроме ледовой арены, в торговом центре открылся супермаркет «Сильпо», но остальные торговые площади закрыты и попасть внутрь торгового центра невозможно.

Масштабная проверка всех мест массового пребывания людей началась в Крыму в конце марта. Поводом для ее проведения стала трагедия в Кемерово, где на пожаре в торговом центре, по официальным данным, погибли 64 человека. Из-за нарушений пожарной безопасности в Симферополе закрыли торговый центр «Куб» и Крымский академический русский драматический театр имени Горького, еще один развлекательный центр приостановил работу в Евпатории.

Источник