Недовольное молчание крымчан – Радио Крым.Реалии

13.02.2019 8:51

Крым протестует редко. К такому выводу пришли аналитики российской Автономной некоммерческой организации «Институт региональной экспертизы». По данным их общероссийского исследования, в который включили аннексированные Россией Крым и Севастополь, рейтинг регионов с самой высокой протестной активностью возглавила Москва. На втором месте – Воронежская, на третьем – Ростовская, на четвертом – Архангельская область. Пятерку лидеров замыкает примыкающая к Крыму Кубань. При этом полуостров оказался в группе с самой низкой протестной активностью.

О чем говорит данное исследование? Почему крымчане мало протестуют в российских реалиях? И что может заставить людей массово выйти на акцию протеста?

С 8:35 до 9:30 (7:35 – 8:30 по киевскому времени) в эфире ток-шоу Радио Крым.Реалии ведущая Катерина Некречая ищет ответы на эти вопросы с ведущим аналитиком Автономной некоммерческой организации «Институт региональной экспертизы» Николаем Евдокимовым; российским политологом и политгеографом Николаем Петровым; заведующим лабораторией психологии масс и сообществ Института социальной и политической психологии НАПН Украины Вадимом Васютинским.

Радио Крым.Реалии совместно с Национальной общественной радиокомпанией Украины продолжает вещание на Крым на средних волнах АМ на частоте 549 кГц.

Крымчане могут бесплатно звонить в эфир по телефону 8 800 100 69 26 или писать на адрес: Krym_radio@rferl.org.

Источник