«Нелегалы» угрожают рынку пассажирских перевозок на админгранице с Крымом – Херсонская ОГА

21.09.2019 10:03

На админгранице с Крымом в Геническом районе Херсонской области возле КПВВ «Чонгар» произошел конфликт между нелегальными перевозчиками и представителями рабочей группы по
по функционированию рынка пассажирских автомобильных перевозок в области.

Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, об этом рассказали в Херсонской областной госадминистрации (ОГА) на пресс-конференции, посвященной работе по урегулированию рынка пассажироперевозок.

По озвученной информации, рынок нелегальных перевозок заняли преимущественно таксисты.

«Нелегалы» угрожают рынку пассажирских перевозок на админгранице с Крымом – Херсонская ОГА /**/ /**/ /**/ БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

В МВД рассказали о нарушениях пассажирских перевозчиков в Ялте

«Я думаю, что когда достроят КПВВ «Чонгар», будут официальные остановки, население поймет что лучше там (оплачивать услугу по перевозке – КР), чем в непроверенных местах. Чтобы сдвинуть эту ситуацию с места, мы должны обеспечить переход на безналичный расчет», – считает Чабан.

По информации чиновника, наибольшее скопление нелегальных автомобильных перевозчиков находится в районе Херсонского аэропорта, автостанций, КПВВ «Каланчак» и «Чонгар», Херсонского железнодорожного вокзала.

Как рассказал исполняющий обязанности начальника управления транспорта Херсонской ОГА Петр Дементьев, «нелегалы» препятствуют работе легальных перевозчиков особенно в Геническом районе Херсонщины.

«Районный конкурс до КПВВ «Чонгар» выиграл районный перевозчик, но он не может работать на маршруте «Геническ-Чонгар», потому что ему не дают работать «нелегалы». Было 8 маршрутов, потом он стал выполнять 3, а затем один. Теперь совсем не выполняет», – сообщил Дементьев.

В подконтрольном России управлении МВД Крыма ранее сообщали о задержании иностранца, который якобы занимался нелегальными перевозками на личном автомобиле.

В начале августа в крымском Минтрансе сообщили о расширении сетки автобусных маршрутов от админграницы по городам полуострова.

Админграница между материковой Украиной и Крымом

После аннексии Крыма Россией в начале 2014 года между материковой Украиной и полуостровом пролегла формально административная, но фактически – настоящая граница. В Херсонской области на админгранице с Крымом работают три контрольных пункта въезда/выезда – «Каланчак», «Чонгар» и «Чаплинка».

Источник