Обращение президента США Трампа к Конгрессу (трансляция)

31.01.2018 6:16
Обращение президента США Трампа к Конгрессу (трансляция)

Президент США Дональд Трамп 30 января (в Крыму 05:00 31 января) выступит с первой ежегодной речью перед обеими палатами Конгресса.
Это первое подобное выступление Трампа с момента его вступления в должность в январе 2017 года.

Предполагается, что Трамп затронет тему экономики, национальной безопасности, инфраструктуры, торговли и иммиграции. В Белом доме сообщали, что темой выступления является «построение безопасной, сильной и гордой Америки».

​45-й президент США республиканец Дональд Трамп на выборах 2016 года победил демократического кандидата Хиллари Клинтон.

В США продолжается расследование возможного вмешательства России в американские президентские выборы 2016 года. По данным американских спецслужб, за кибератаками на серверы Демократической партии стояло Главное разведывательное управление Генштаба России. В начале августа прошлого года спецпрокурор Роберт Мюллер собрал большую коллегию присяжных для расследования «русского следа» на выборах.

Москва категорически отвергает обвинения о вмешательстве в избирательный процесс в других государствах, Трамп называет это расследование «охотой на ведьм».

Источник