Олег Сенцов: Крым, политика и творчество – Крымский вечер

23.09.2019 18:32

Украинский кинорежиссер, крымчанин Олег Сенцов 7 сентября вернулся в Украину – в рамках первого за последние несколько лет большого обмена удерживаемыми гражданами между Украиной и Россией. Российские спецслужбы задержали Олега Сенцова в Крыму в мае 2014 года, российские власти обвинили его в организации терактов на аннексированном полуострове и приговорили к 20 годам лишения свободы. В российском суде Сенцов заявил, что не виновен. Многие международные организации и деятели культуры во время заключения Сенцова в России публично выступали с призывами освободить его.

Творчество или общественная деятельность: что выберет Олег Сенцов после возвращения в Украину? Насколько сложно адаптироваться к реалиям жизни после пятилетнего заключения? Каким Сенцов видит будущее Крыма?

Эти и другие актуальные темы в студии Радио Крым.Реалии в ток-шоу «Крымский вечер» с Олегом Сенцовым обсуждают ведущие Катерина Некречая и Елена Ремовская.

«Крымский вечер» – ток-шоу, которое выходит в эфир на Радио Крым.Реалии в будни с 18.30 до 19:30. Трансляцию эфира можно также смотреть на каналах Крым.Реалии в YouTube и на Facebook. Услышать нас может также Крым. Радио Крым.Реалии вещает 24 часа в сутки на частоте 105.9 FM на Северный Крым. Крымчане могут бесплатно звонить в эфир по телефону 8 800 100 69 26 или писать на адрес: Krym_radio@rferl.org.

Источник