Отельерам Крыма урежут финансовую поддержку при проведении новогодних корпоративов – власти

09.12.2020 10:21
Отельерам Крыма урежут финансовую поддержку при проведении новогодних корпоративов – власти

Подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов поручилусилить контроль за отелями в период новогодних праздников и наказывать те, в которых, несмотря на запрет, проводят новогодние корпоративы в условиях пандемии коронавируса.

Об этом он сказал 9 декабря на заседании оперативного штаба по противодействию COVID-19.

«Ряд отелей вывесили у себя объявления о проведении корпоративов. В данном случае нужен жесткий контроль. Те, кто думают, что они за спиной будут проводить новогодние корпоративы, плевать хотели на состояние медицины и так далее, кроме мер административного воздействия, все, кто будет заниматься партизанщиной, никаких мер государственной поддержки не получат. Тех отельеров, кто будет так действовать, я из своей записной книжки удалю. Зачем общаться, если тебя как дурака используют», – предупредил Аксенов.

Отельерам Крыма урежут финансовую поддержку при проведении новогодних корпоративов – власти БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Крымская неделя: наказание за рейсы в Крым и Новый год на карантине

В Крыму с 20 декабря вводят запрет на работу увеселительных заведений в ночное время – с 22:00 до 8:00. Власти отменили все культурно-массовые мероприятия к Новому году, которые планировалось организовать на городских площадях.

Аксенов также сообщал, что из-за распространения коронавирусной инфекции, в Крыму придется отменить новогодние корпоративы и праздничные фуршеты, в том числе в отелях.

Отельерам Крыма урежут финансовую поддержку при проведении новогодних корпоративов – власти БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Новый год в Крыму: «Оздоровление вместо корпоративов»

В Роспотребнадзоре отмечали ранее,что всплеск заболеваемости COVID-19 на полуострове ожидается к середине декабря.

Читай нас в Google News

Подписаться

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник