ПАСЕ проведет на следующей неделе зимнее пленарное заседание

25.01.2021 5:31
ПАСЕ проведет на следующей неделе зимнее пленарное заседание

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) проведет зимнее пленарное заседание с 25 по 28 января в гибридном формате, что позволит членам ПАСЕ принять участие удаленно или лично в Страсбурге, говорится в анонсированном сообщении Офиса Совета Европы в Украине.

«Ассамблея обсудит этические, правовые и практические соображения по вакцине против COVID-19. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус выступит перед парламентариями во время дебатов. Другие темы повестки дня включают этническое профилирование в Европе, ограничение деятельности неправительственных организаций в государствах-членах Совета Европы и дискриминацию лиц с хроническими и долговременными заболеваниями», – отметили в офисе.

Сообщается, что во время сессии ассамблея будет выбирать заместителя генсекретаря Совета Европы, генсекретаря Ассамблеи и судей Европейского суда по правам человека от Греции и Швейцарии – эти выборы пройдут путем индивидуального электронного голосования.

Ранее сообщалось, что делегация украинских народных депутатов в ПАСЕ инициировала проведение дебатов относительно нарушений прав человека в аннексированном Россией Крыму. Дата их проведения пока неизвестна.

Крым, читай нас в Google News

Подписаться

Источник