Петиция за отставку Зеленского набрала 25 тысяч голосов через три дня после инаугурации

23.05.2019 16:04
Петиция за отставку Зеленского набрала 25 тысяч голосов через три дня после инаугурации

На сайте президента Украины электронная петиция «За отставку президента Владимира Зеленского» собрала необходимые для рассмотрения 25 тысяч голосов. Это произошло через четыре дня после инаугурации шестого президента Украины.

Автор Максим Безрук разместил петицию 20 мая, в день составления Зеленским присяги. Остальные подписи было собрано за два дня, 22 и 23 мая.

В петиции указано, что голосование за Зеленского преимущественно «было протестным», и на самом деле президент не имеет поддержки 73% избирателей, информирует Радіо Свобода.

«Ваша персона совсем не объединяет большинство украинцев. Вы консолидировали протест, не давая конкретных обещаний и политических ориентиров, однако теперь, после избрания и инаугурации, вы не можете не иметь конкретного пути. И первые ваши заявления и действия разочаровывают ваших избирателей, разбивают эту временную ситуативную народную консолидацию», – считают граждане Украины, которые поставили свою подпись.

«Создается недопустимая ситуация, когда «слуга народа» не имеет моральных обязательств перед своим народом, сформированных в предвыборном процессе. Поэтому мы, народ Украины, требуем вашей немедленной отставки», – говорится в тексте.

Петиция за отставку Зеленского набрала 25 тысяч голосов через три дня после инаугурации /**/ /**/ /**/ БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

О чем не договорились президент Зеленский и депутаты

В Администрации президента Украины пока не ответили на эту петицию.

20 мая состоялась инаугурация шестого президента Украины Владимира Зеленского. Он был избран по результатам повторного голосования на выборах президента 21 апреля, победив во втором туре пятого президента Украины Петра Порошенко.

Источник