Поджог микроавтобуса под Ялтой: открыто уголовное дело о «покушении на убийство»

11.12.2020 19:01
Поджог микроавтобуса под Ялтой: открыто уголовное дело о «покушении на убийство»

Следком России в Крыму и Севастополе сообщил об открытии уголовного дела по факту поджога микроавтобуса под Ялтой 11 декабря.

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство 48-летней жительницы Ялты (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК России)», – говорится в сообщении.

По версии следователей, супружеская пара выдвинулась на автомобиле Merсedes Sprinter из Ялты в Алушту, за рулем была женщина. Во время поездки между супругами завязался конфликт, в ходе которого мужчина поджег автомобиль.

«Женщине удалось выбраться из полыхающего транспорта, с травмами она была доставлена в медицинское учреждение, где ей оказана своевременная помощь. Ее жизни и здоровью в настоящее время ничего не угрожает. 41-летний мужчина скончался на месте происшествия», – сообщили в Следкоме.

Отмечается, что сотрудники Следкома осмотрели место происшествия, допросили пострадавшую и назначили ряд экспертизы. Также изучается обстановка в семье, устанавливаются события, предшествующие трагедии.

Утром 11 декабря крымские СМИ сообщили, что на Южнобережном шоссе под Ялтой сгорел микроавтобус Mercedes Sprinter. Пассажирке удалось спастись, мужчина погиб на месте.

Крым, читай нас в Google News

Подписаться

Позже в «Скорой медпомощи и медицине катастроф» добавили, что инцидент произошел из-за конфликта погибшего с супругой, которая находилась вместе с ним в авто.

Источник