Подрядчика в Севастополе оштрафуют за несоблюдение сроков ремонта автомобильной дороги

15.09.2019 16:53

Подконтрольное Кремлю правительство Севастополя сообщило о возможных штрафах подрядной организации ООО «СпецУниверсалСтрой» за срыв сроков капитального ремонта автомобильной дороги по улице Меньшикова.

«В ходе проверки выявлены замечания в адрес подрядной организации ООО «СпецУниверсалСтрой» в части слабых темпов работ. Подрядная организация приступила к работам с 20 августа, а не в июле, как планировалось. Общая протяженность участка ремонта составляет более 850 м. Демонтажные работы и установка бордюров в данный момент проводится на участке от ул. Шелкунова до ул. Глухова», – сказано в сообщении.

По словам российского директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Игоря Титов, задержки в ведении работ происходят «из-за недостатков проектной документации».

Подрядчика в Севастополе оштрафуют за несоблюдение сроков ремонта автомобильной дороги /**/ /**/ /**/ БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Ремонт дороги Симферополь-Бахчисарай-Севастополь будет проводиться ночью – власти

«Принимаем соответствующие технические решения и движемся дальше. По улице Меньшикова ремонт должен был завершиться к 30 сентября. По факту это произойдет к середине ноября, со всеми штрафными санкциями и неустойками. Подрядчик уже получил немалое количество предписаний от строительного контроля, и обещал мобилизоваться», – цитирует пресс-служба чиновника.

В апреле 2019 года севастопольский суд начал рассматривать кассационную жалобу по делу о ремонте Матросского бульвара, которую подал подконтрольный бывшему «народному мэру» Севастополя Алексею Чалому благотворительный фонд историко-культурного развития города «35 батарея», который проводил реконструкцию бульвара. Истцом в деле выступило российское правительство Севастополя.

Источник