Пожары в Чернобыльской зоне и на Житомирщине: МВД не исключает, что это диверсия

18.04.2020 22:11
Пожары в Чернобыльской зоне и на Житомирщине: МВД не исключает, что это диверсия

Министерство внутренних дел Украины не исключает, что ситуация с пожарами является результатом спланированной диверсии, сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк, пишет Радіо Свобода.

«В МВД Украины не исключают, что ситуация с пожарами, которые происходят вокруг столицы, сначала Чорнобильсткий зоне, а теперь и в Житомирской области, может быть результатом спланированной диверсии. Сейчас все указывает на то, что это могла быть заранее продуманная кампания, с расчетом направления ветра», – заявил Шкиряк.

По его словам, возможная цель заказчиков и организаторов – попытка дестабилизации ситуации, нагнетания истерии и усиление панических настроений среди населения в условиях карантина и противодействия распространению коронавируса.

Пожары в Чернобыльской зоне и на Житомирщине: МВД не исключает, что это диверсия БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Зловещий ветер Чернобыля. Чем грозят пожары рядом с ЧАЭС

Пожары в Чернобыльской зоне вспыхнули 4 апреля. 14 апреля власти сообщили, что огонь удалось потушить, в частности, благодаря дождю. Продолжается тушение отдельных тлеющих участков.

16 апреля Государственная служба по чрезвычайным ситуациям сообщила, что в Чернобыльской зоне в результате шквалистых порывов ветра во второй половине дня произошло усложнение ситуации.

18 апреля спасатели сообщили, что тушат пожары в Чернобыльской зоне и в Житомирской области.

Пожары в Чернобыльской зоне и на Житомирщине: МВД не исключает, что это диверсия Пожары в Чернобыльской зоне и на Житомирщине: МВД не исключает, что это диверсия Embed share

Чернобыль: в зоне отчуждения горит лес (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:01:49 0:00 Загрузить

Источник