Полиция застрелила подозреваемого в нападении на ярмарку в Страсбурге

14.12.2018 4:03
Полиция застрелила подозреваемого в нападении на ярмарку в Страсбурге

Полиция Франции застрелила подозреваемого в нападении на рождественскую ярмарку в Страсбурге. Об этом со ссылкой на источники в службах безопасности сообщает агентство Reuters.

Вечером 13 декабря правоохранительные органы провели операцию в районе Нодорф – там до нападения жил Шериф Шекат, который 11 декабря открыл огонь по посетителям ярмарки в центре Страсбурга. Погибли три человека, 13 получили ранения. Власти Франции назвали нападение терактом, пишет русская служба Радио Свобода.

По данным полиции, нападение совершил 29-летний уроженец Страсбурга Шериф Шекат. Он 27 раз привлекался к ответственности не только во Франции, но также в Германии и Швейцарии. Нападавший несколько лет назад отбывал тюремный срок за кражу на территории ФРГ. Его депортировали во Францию в 2017 году.

Стрельба возле рождественской ярмарки в восточном французском городе Страсбурге произошла вечером 11 декабря.

Ярмарка является популярной среди туристов, ежегодно ее посещают сотни тысяч людей.

Во Франции сохраняются повышенные меры безопасности, введенные в 2015 году после террористического нападения в Париже. За последние три года во Франции произошло несколько терактов, жертвами которых стали более 200 человек.

Источник